суббота, 28 февраля 2015 г.

Four happy seasons - Winter

Уже достаточно давно у меня появилось желание вышить сезонные дизайны, но всегда находилось что-то, что отвлекало меня к от этой затеи.
В январе в блоге Lilly's  sweet home увидела проект Four happy seasons и решила,  что стоит попробовать, к тому же есть четкие сроки, которые не позволят отлынивать от работы.
Помимо вышивки были предложены иные направления, и я решила выбрать литературное. Больше вряд ли потяну. =)

Вот что получилось:

Всю работу вышивала нитками Gamma на ткане Linda, которую перед началом работы покрасила синей краской. У нее появился легкий голубой оттенок, благодаря чему на ней лучше смотрятся снежинки. Ткань красила впервые (опыт с чаем я не учитываю), и было страшновато. Но все удалось. хотя в некоторых местах видно, что краска легла не равномерно.

Тяжелее всего мне дался снеговик: меланж белого цвета и металлика. Я его (или он меня) мучила долго.


Ну и еще несколько буковок:





По литературному направлению я взяла книгу "Правдивая история Деда Мороза" А. Жвалевского и Е. Пастернака. Книга рассказывает как и когда появился Дед Мороз, как ему удается подарить подарки всем детишкам и кто ему в этом помогает. Думаю, что читать ее все-таки надо перед Новым годом, чтобы настроить себя на праздники и на ожидание чуда =) Мне же после праздников она позволила продлить эти ощущения.