суббота, 23 июля 2011 г.

Девушка

Я очень люблю фентази и фантастику в различных проявлениях: фильмы, книги... Поэтому мой основной процесс сейчас - это девушка с единорогом, правда, сейчас готова только девушка.
Начала ее вышивать еще зимой, на каникулах, а потом, с началом учебу работа была задвинута в дальний угол...
С наступлением каникул я снова за нее взялась.
Вот что было в начале лета:
Сейчас девушка практически готова, остался только низ платья. Ну а потом еще необходимо будет сделать единорога.

пятница, 22 июля 2011 г.

Снеговик

Мое любимое время года - это лето. И сейчас, даже не смотря на жаркую погоду, скорейшего прихода зимы мне не хочется. Но увидев этого снеговичка, явного символа зимы, мне захотелось его сделать.
Наткнулась на него чисто случайно, во время поиска алфавита для свадебного сэмплера в ВК 1-2011 и практически сразу приступила к работе)



Летняя зелень - немного странный антураж для снеговика, но ждать зимы не хочется)

Вышивала на аиде нитками Gamma, подобранными из запасов. Оформлен  в виде пинкипа, так что зимой повешу на елку)

среда, 20 июля 2011 г.

Райский сад

Сегодня хочу показать продолжение процесса, начатого  еще в том году. Я вышивала его очень редко и по чуть-чуть в течение учебного года, в связи с отсутствем времени. Ну а сейчас нет особого желания работать с этим процессом. Планирую с осени опять начать его ковырять.
Добавились и колонны снизу и зелень рядом с цветком. Такими темпами скорее всего к концу обучения в университете закончу работу)))

понедельник, 11 июля 2011 г.

Свадебный подарок

В предыдущем посте я писала про свадебный сэмплер для подруги. К моей огромной радости я успела его закончить и оформить.
Здесь он уже в раме со стеклом, поэтому есть блики. А вот и сама рама:
Точнее здесь их две. Паспорту я делать не хотела, вроде как контур есть в самой вышивке, а просто раму подобрать не получилось: то одно не так, то другое) Спасибо девушке в мастерской, которая в конце предложила попробывать соединить две рамы, до этого никогда так не делала.
Вышивала на светлом льне, нитками Gamma по ключу. Единственное, что мне не очень понравилось в схеме, так это надпись на баннере: первоначально она была на английском и переводилась дословно как "Соединенные сердцами", а надписи имен предлогалось сделать на русском. Пришлось менять надпись и переделывать под нее предложенный алфавит, так как он оказался крупноват. Мучалась с эти несколько часов(
В общем, очень надеюсь что молодоженом подарок понравится!