вторник, 19 апреля 2011 г.

Львенок

У многих в блогах видела баночки для остаток ниток. У меня тоже была такая баночка. Но в одном из блогов я увидела, что баночка украшена вышивкой, и мне тоже такое сделать захотелось) Подобрала себе другую баночку, побольше, чтоб можно было вышивку разместить на крышке, и приступила к поиску мотива.
Почему-то искать я начала цветочный мотив, но так его и не нашла. Зато наткнулась на схему очаровательного львенка из апрельского ВК. Почему-то он ассоциируется у меня с солнышком: желтый и позитивный)))





Теперь у меня есть такое солнышко)

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Голландский домик


У этого домика довольна долгая история. Вышила я его еще в прошлом мае. Из-за его овальной формы, не знала что делать с багетом (у меня в городе овальный не делают, а в Москве не представляла куда идти и где искать), поэтому пришлось его убрать до лучших времен...
Осенью я все же решилась заказать рамку для работы у Киры. Рамка подошла идеально, осталась проблема с натяжкой... В общем-то это свершилось неделю назад) Теперь вышивка полностью оформлена, чему я очень рада) Этот дизайн мне очень нравится, теперь его можно выставить на обозрение)

 Дизайн Марии Диаз из ВК №9 от 2008г.
Выполняла на Аиде14 нитками Gamma 

суббота, 9 апреля 2011 г.

Конфетка

Где-то в середине марта я выиграла конфетку в блоге у Марины. На этой неделе конфетка доехала до моего города и сегодня я смогла ее получить!)
Хочу сказать огромное спасибо Марине, за такую чудесную птичку! Мне она очень понравилась! Очень понравилось, как она сделана, боюсь что мне до такого мастерства еще далеко(
Вот рукодельная часть конфетки:



Вместе с птичкой ко мне прилетели ленточки и пуговички:


Марина, большое спасибо!)